- 高歌猛进 再谱华章——我校召开期末总结表彰大会
- 发布人: 发布日期:2021-02-04
玉鼠欢舞辞旧岁,金牛奋蹄迎新春。2月3日上午,我校在一号报告厅召开期末总结表彰大会,隆重表彰一年来为学校发展做出突出贡献的团队和个人,执行校长张申出席活动并安排布置寒假工作。
吕真锋副校长主持颁奖仪式
优秀共产党员:
杨 洁 夏晓琳 王洪军 迟红红 赵中燊
曹树杰 赵素芹 张文文 郑泽军 张连霞
田爱英 张 锐 王宪文 孟爱秀 范 璞
陈金黄 李 宁 王兆国 吴波涛 刘 丽
谭鹏飞 张金舸
优秀员工:
房金娟 聂清华 唐砚华 唐鑫平 毛秀玲
杨志国 张晓媛 秦国英 任宗花 刘海祥
宋 艳 赵 敏 付东东 高春梅 秦 冰
刘庆高 马晓印 张丽艳 王淑萍 滕雪芹
牟香梅 黄晓敏 陈婷婷 付可心 姜 平
刘建津 滕伟华 赵丽丽 侯玉玉 李庆阳
周 雪 胡文娟 王晓琪 杜文娜 马玉洁
赵 晨 苗春玲 王爱荣 吕明玉 邹迎春
秦连升 王伟杰 魏同山 赵志雷 田 晴
周瑞彦 吕春艳 王佳丽 郭春霞 魏宝军
高 萍 孙 敏 赵晓蕾 苑秀萍 孟祥忠
孙树楠 张绍华 高宇杰 周爱玲 滕美艳
刘庆刚 陈 梦 戴同霖 赵学芹 张 峰
赵玉梅 徐灵云 陈 娟 马庆强 付衍飞
郑全国 宋全富 王金玲 孙静雅 孟凡启
高晓辉 秦洪亮 陈淑玲 冯兰良 张升平
胡青云 孟云起 王 浩 黄鲁源 修 建
于 强 滕学梅 李晓东 孙翰卿 钱振梅
郝永明 张全军 任 静 赵来民 王 丽
王启友 曹联波 王明道 曹瑞芬 许建国
十佳青年教师及导师:
赵京平(刘 萍) 田瀚文(毛秀玲)
侯 杨(张晓杰) 刘金龙(赵素芹)
刘 坤(石志庆) 卜祥杰(张西圣)
宫文玉(张文文) 夏树强(栾红艳)
张 琪(张 锐) 李 尧(张 彤)
优秀青年教师及导师:
董亚萍(陶明香) 张宏伟(李亭亭)
王晓祎(刘萍萍) 李友锴(刘萍萍)
徐雅宁(赵素芹) 郭增强(周瑞彦)
钱丽红(孙立江) 赵智浩(牟新国)
王 鹏(张彩明) 赵扶林(陈桂丽)
第二十七届271教育课堂教学能手:
李冰洁 孟 璇 郇 笑 尹燕菲 孙 勃
李树正 李永泰 何京杭 刘晓娜 于海滨
李文永 秦文超 张 雪 李颖慧 唐晶晶
学校生涯规划优质课获奖者:
陈子凯 刘学伟 郭 丽 李春廷
山东二七一教育集团第九届青年教师课堂创新奖:
徐小磊 张丽艳 刘 青 孙 勃 郑 健
山东二七一教育集团第五届生涯规划优质课一等奖:
李文永 高贵华 郑泽军
大单元整体学习优秀课例
王 岚 杨本才 徐 玲 马庆强 戴同霖
田军伟 孙名凤 肖顺泽 唐鑫平
市优质课一等奖:
孙静雅 丁建萍 刘萍萍 任宗花 刘海祥 秦焕焕
县优质课第一名:
张凤芹 李 霞 辛婷婷 王 鹏 宋 艳 张彩明
任梦醒 孙忠雷 张 军 冯兰良 王 浩 李晓东
标兵年级:高三年级 高二年级
优秀年级:高一年级 初中部 国际部
优秀学科组:
语文学科组 物理学科组
数学学科组 地理学科组
化学学科组 历史学科组
优秀项目组:
中学生领导力项目组
高二年级班级文化建设项目组
高三学生学习领导力提升项目组
幼儿园生活教育项目组
物理奥赛项目组
餐厅饭菜保障项目组
“梦想”合唱团项目组
学校心理健康文化组织项目组
高一年级生涯规划项目组
初中英语奥林匹克竞赛写作项目组
优秀教师俱乐部:
书法俱乐部
乒乓球俱乐部
篮球俱乐部
教师幸福创造优秀组织部门:
高三年级 高二年级
体育处 学生成长中心
双十佳备课组:
初中:
英语备课组 数学备课组 化学备课组 历史备课组
高一:
语文备课组 英语备课组 物理备课组 历史备课组
信息技术备课组
高二:
语文备课组 物理备课组 历史备课组 政治备课组
体育备课组 美术备课组
高三:
语文备课组 生物备课组 历史备课组 物理备课组
音乐备课组
优秀导师团:
初一:
5、 6 班导师团 9、10班导师团
11、12班导师团 13、14班导师团
初二:
1、2班导师团 5、6班导师团
7、8班导师团 11、12班导师团
初三:
1、2班导师团 5、6班导师团
9、10班导师团 11、12班导师团
高一:
1、2班导师团 5、6班导师团
9、10班导师团 11.12.13班导师团
14、15班导师团 16、17班导师团
24、25班导师团 28、29班导师团
30.31.32班导师团 35.36班导师团
高二:
1、2 班导师团 5、6班导师团
9、10班导师团 11、12班导师团
21、22班导师团 25、26班导师团
33、34班导师团 37、38班导师团
39、40班导师团 41、42班导师团
高三:
3、4班导师团 7、8班导师团
9班 导师团 11、12班导师团
13、14班导师团 15班导师团
19、20班导师团 26班导师团
33班 导师团 35、36班导师团
优秀首席导师
初中部:
初一1班刘文涛 初一5班王汝刚 初一12班刘蓉杰
初一14班潘明娟 初二1班辛婷婷 初二2班仲 磊
初二6班张 瑜 初二11班石嘉慧 初三2班张孝良
初三6班王晓祎 初三8班刘兆亭 初三9班张志达
初三11班郭 佳 初三14班李勇涛
高一:
高一2班周晓辉 高一3班刘建坤 高一6班孙春腾
高一11班邱 丛 高一16班葛立伟 高一20班李 犇
高一23班韩高飞 高一24班房中全 高一32班李春廷
高一33班翁华栋 高一35班田开涛 高一37班李胜华
高二:
高二3班李国明 高二4班高贵华 高二8班王子超
高二9班秦文超 高二13班刘大庆 高二16班张为民
高二17班魏同山 高二19班王建中 高二24班李杰杰
高二29班于 帅 高二31班陈子凯 高二32班田振升
高二35班刘军鹏
高三:
高三1班唐茂高 高三2班王炳涛 高三3班徐一雷
高三4班张彩明 高三7班张立山 高三13班王守营
高三14班王彩凤 高三15班王世兴 高三19班张立鹏
高三27班赵大伟 高三29班杨本才 高三30班王 喆
高三31班高 旭
国际部:
国际部李同斌
最后,张申校长以“为学校骄傲,为自己喝彩” 为题发表了热情洋溢的讲话。学校的发展离不开每一位老师的辛勤付出和无私奉献,张校长首先代表学校向老师们表示了诚挚的感谢。特别是这一年,面对疫情的挑战,全体师生秉承“坚韧不拔,追求卓越”的二中精神,和衷共济,锐意进取,努力提升教育教学水平,学校各项教育教学管理工作得到了大的发展和提高,进一步擦亮了学校教育品牌,得到了社会各界人士的广泛赞誉。针对接下来的假期,张校长从指导学生做好“两个课程”、值班、读书学习、安全等方面进行了强调与安排,并向老师及家人们送上新年祝福和最美好的祝愿。
总结过去,我们豪情满怀;展望未来,我们充满信心。2021,让我们一起努力,站在更高的起点再出发,继续书写更加辉煌的明天。